System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: ПДД - законы улиц и дорог / / Портал образования ЧР

ПДД - законы улиц и дорог
Дата: 19.10.2020
Автор: Кузьмина Л.Н.

В целях  закрепления  у ребят  знания правил дорожного движения, формирования представления младших школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам во 2 классе МБОУ «Кукшумская ООШ»  провели внеклассное мероприятие в игровой форме. Дети с помощью учителя ответили на такие  вопросы викторины  “Зелёный огонёк” как : Как называется дорожка для пешеходов? ; Что означает красный, жёлтый, зелёный сигнал светофора?; Что следует сделать, прежде чем начать переходить улицу?; Где можно переходить улицу?; Можно ли играть на мостовой?; Как нужно идти по тротуару?; Почему запрещается цепляться за грузовые машины и их прицепы?; Где должен останавливаться пешеход, не успевший закончить переход?; Где можно кататься на велосипеде?

В целях  воспитания  навыков  выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге  и  предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма разыграли такие познавательные игры как “Три огонька светофора”, “Разрешается – запрещается”, “Нарисуй знаки”, “Перекрёсток загадок”, “Собери знаки”. Очень понравилась игра “Велосипедист”, где участвовали  две команды. У каждой команды игровое поле  3х3, разделённое на 9 пронумерованных секторов. Команды по очереди выбирали  сектор и получали  от ведущего вопросы, касающиеся правил езды на велосипеде. Если дан правильный ответ, то сектор переворачивается, а на обратной стороне поля нарисован велосипедист. При правильном ответе появляется часть рисунка. Побеждала та команда, которая быстрее на игровом поле соберёт велосипедиста.

Закон улиц и дорог - строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу. Также необходимо иметь светоотражающие элементы на школьных сумках, на верхней одежде школьника, чтобы в условиях плохой видимости  обеспечить безопасность на дорогах.