Масленица в детском саду

Дай блинком полакомиться.

Прогони от нас метели,

Прокати на карусели.

Масленица в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Дети всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это игры, хороводы и, конечно же, необыкновенно вкусные блины.

Сегодня в нашем детском саду прошло развлечение «Широкая Масленица!». Дети нарядились в расписные платки, забавные шапки-колпаки,  чтобы Зиму провожать, Весну встречать, Масленицу величать. Дошкольники провожали зимушку весёлыми играми.
Затем дети исполнили традиционный масленичный хоровод «Ой, блины», а затем с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовил наш замечательный повар.