Билет в будущее. «Россия умная. Узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования».

Билет в будущее. «Россия умная. Узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования».

Каждый день мы ходим в школу на учёбу, и ещё миллионы людей по всей стране посещают разные учебные заведения: детские сады, школы, колледжи, техникумы, университеты, академии. И во всех этих учебных заведениях работает большое количество людей разных профессий. Все эти люди - работники образования.

В 7 классе ребята узнали о новых профессиях в сфере образования, помечтали о том, в каких школах и с какими учителями будут учиться их дети, а может быть, и они сами. Приняли участие в интерактивных играх "Было-стало" и "Реальность или будущее".

Образование — это единый процесс воспитания и обучения, его основная цель — интеллектуальное, духовное, творческое, физическое и профессиональное развитие человека. Оно призвано обеспечить разностороннее развитие человека как личностное, так и профессиональное, во благо самого человека и общества. Учащиеся 9 класса высказали свои мнения о профессиях учителя и воспитателя. Некоторые из них после окончания школы задумываются пойти в педагогический колледж.

На мероприятие была приглашена ветеран педагогического труда Семёнова Екатерина Артемьевна. Она рассказала о профессии учителя и отметила, что учиться — полезно для здоровья. Исследования показывают, что учебная деятельность помогает улучшать самочувствие, уменьшает стресс и усиливает чувство счастья.

Фотогалерея