В Ядринском агротехникуме в рамках Недели профориентации

В рамках Недели профориентации учащиеся 9 класса вместе с классным руководителем Ивановой Еленой Васильевной посетили Ядринский агротехникум. Многие наши выпускники или учатся здесь, или уже закончили это учебное заведение.

Завуч техникума Юрий Владимирович Константинов ознакомил с историей учебного заведения и профессиями, которые здесь можно получить.

Учеба подразделяется на теоретическую и практическую части. Студенты и мастера активно участвуют в республиканских и всероссийских конкурсах. Обучающиеся получают академическую и социальную стипендии. Иногородним предоставляются места в общежитии.

Наши девятиклассники с удовольствием участвовали в кондитерском мастер-классе и приготовили ягодный мусс под руководством Еремкиной Татьяны Алексеевны, мастера производственного обучения. Некоторые ребята заинтересовались возможностью продолжения учебы после выпускных испытаний