День космонавтики

День космонавтики

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема притягательна для школьников и сейчас, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В нашей школе проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

В школьной библиотеке организована книжная выставка «12 апреля – День космонавтики», которую организовала  библиотекарь Корчева В.А. На выставке представлены книги, рассказывающие о первых шагах человечества в истории авиации и космонавтики, о первом космонавте планеты – Юрии Алексеевиче Гагарине, и о тех, кто вслед за ним отправился осваивать и изучать космос. Здесь же ребята могут ознакомиться с биографиями всех космонавтов.

На выставке творческих работ «Космические дали» под руководством учителя ИЗО Федоровой М.С. обучающиеся начальных   классов представили рисунки, посвященные космосу, звёздам и полётам человека в космос.  Работы школьников  получились очень яркие.

 В 5 классе попробовали написать космический диктант.

В 6 – 7 классах провели игру "Брейн-ринг" на знание истории покорения космоса, первых космонавтов и посмотрели фильм «Время первых».

Все запланированные мероприятия прошли на самых положительных эмоциях.Ребята признались, что узнали очень много полезного и интересного.

Фотогалерея