Литературный вечер ко дню рождения Л.Агакова

Сегодня - день рождения народного писателя Чувашии Агакова Леонида Яковлевича. В школе прошёл литературный вечер, посвящённый знаменитому земляку. Учитель чувашского языка и литературы Александрова Л. И. провела литературную викторину, посвящённую значительным событиям биографии писателя-фронтовика. Дети назвали известные произведения: «Партизан Мурат», «Солдатские дети», «Золотая цепочка»… Воспитанники театрального куружка «Юные агаковцы» показали инсценировку по рассказу «Синичка». Ученики 4 класса ознакомились с биографией писателя, прочитали отрывки из его книги «Дети войны» на чувашском языке. Мы гордимся нашим земляком, уроженцем деревни Сеткасы Ядринского района.

Мы гордимся нашим земляком, уроженцем деревни Сеткасы Ядринского района.